当前位置: 首页 >> 部门主页 >> 教务处 >> 课程管理 >> 正文

17-18上课表

发布时间:2017-08-31  |  发文作者:  |  点击数:[]

 
     
 

时间
初一1班 初一2班 初一3班 初一4班
星期一 上午 1 数学
陈艳
英语
车萍
英语
王淼
语文
胡松
2 生物
郭兆峰
数学
陈艳
语文
胡松
数学
刘海侠
3 英语
周媛媛
语文
毛琳
数学
刘海侠
生物
李晓曼
4 语文
毛琳
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
英语
王淼
下午 5 政治
张毅
地理
戴西岳
历史
孟虎
政治
李志军
6 信息
崔思梅
政治
张毅
政治
李志军
历史
孟虎
7 心理健康
单维丽
信息
崔思梅
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
8        
星期二 上午 1 语文
毛琳
历史
孟虎
语文
胡松
英语
王淼
2 英语
周媛媛
英语
车萍
英语
王淼
历史
孟虎
3 数学
陈艳
语文
毛琳
信息
卜囡
数学
刘海侠
4 地理
戴西岳
数学
陈艳
数学
刘海侠
语文
胡松
下午 5 历史
李习易
英语
车萍
音乐
沈琳
英语
王淼
6 英语
周媛媛
体育
孟京宁
英语
王淼
地理
郑长伟
7 阅读
刘洁茹
综合实践
乔艳艳
地理
郑长伟
信息
崔思梅
8 社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
星期三 上午 1 语文
毛琳
数学
陈艳
数学
刘海侠
英语
王淼
2 数学
陈艳
英语
车萍
语文
胡松
数学
刘海侠
3 生物
郭兆峰
生物
宋丽丽
英语
王淼
地理
郑长伟
4 英语
周媛媛
地理
戴西岳
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
下午 5 体育
孟京宁
语文
毛琳
阅读
刘洁茹
语文
胡松
6 音乐
沈琳
语文
毛琳
体育
孟京宁
语文
胡松
7 政治
张毅
音乐
沈琳
地理
郑长伟
心理健康
单维丽
8 国防教学(单)
刘玉林
国防教学(双)
刘玉林
美术
武猛子
音乐
沈琳
星期四 上午 1 数学
陈艳
语文
毛琳
英语
王淼
语文
胡松
2 历史
李习易
数学
陈艳
历史
孟虎
数学
刘海侠
3 地理
戴西岳
历史
孟虎
数学
刘海侠
政治
李志军
4 英语
周媛媛
英语
车萍
政治
李志军
英语
王淼
下午 5 数学
陈艳
体育
孟京宁
数学
刘海侠
生物
李晓曼
6 体育
孟京宁
数学
陈艳
综合实践
乔艳艳
数学
刘海侠
7 语文
毛琳
阅读
刘洁茹
语文
胡松
美术
武猛子
8 语文
毛琳
心理健康
单维丽
语文
胡松
体育
孟京宁
星期五 上午 1 生物
郭兆峰
英语
车萍
生物
宋丽丽
生物
李晓曼
2 英语
周媛媛
数学
陈艳
语文
胡松
数学
刘海侠
3 语文
毛琳
政治
张毅
数学
刘海侠
英语
王淼
4 数学
陈艳
语文
毛琳
英语
王淼
语文
胡松
下午 5 年级会 年级会 年级会 年级会
6 综合实践
乔艳艳
体育
孟京宁
心理健康
单维丽
阅读
刘洁茹
7 美术
武猛子
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
综合实践
乔艳艳
8 体育
孟京宁
美术
武猛子
国防教学(单)
刘玉林
国防教学(双)
刘玉林

 
     
 

时间
初二1班 初二2班 初二3班 初二4班
星期一 上午 1 数学
许威伟
语文
邓艳萍
历史
李习易
语文
王文莎
2 物理
许彬
数学
王雪
数学
许威伟
地理
戴西岳
3 语文
张琼
地理
戴西岳
英语
丁春玲
英语
高瑶
4 英语
丁春玲
英语
高瑶
语文
王文莎
数学
王雪
下午 5 生物
李晓曼
体育
苗振宇
物理
许彬
历史
李习易
6 地理
戴西岳
历史
李习易
生物
李晓曼
体育
苗振宇
7 阅读
邓艳萍
物理
许彬
体育
苗振宇
美术
马雁
8        
星期二 上午 1 历史
李习易
数学
王雪
数学
许威伟
物理
许彬
2 语文
张琼
政治
张毅
英语
丁春玲
英语
高瑶
3 英语
丁春玲
英语
高瑶
音乐
王治
语文
王文莎
4 数学
许威伟
语文
邓艳萍
语文
王文莎
数学
王雪
下午 5 英语
丁春玲
心理健康
李玫
政治
张毅
英语
高瑶
6 音乐
王治
历史
李习易
英语
丁春玲
政治
张毅
7 体育
苗振宇
英语
高瑶
物理
许彬
生物
李晓曼
8 社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
星期三 上午 1 数学
许威伟
英语
高瑶
语文
王文莎
数学
王雪
2 英语
丁春玲
物理
许彬
数学
许威伟
英语
高瑶
3 政治
张毅
数学
王雪
地理
戴西岳
物理
许彬
4 物理
许彬
生物
李晓曼
英语
丁春玲
历史
李习易
下午 5 语文
张琼
音乐
王治
政治
张毅
语文
王文莎
6 语文
张琼
语文
邓艳萍
综合实践
乔艳艳
语文
王文莎
7 生物
李晓曼
语文
邓艳萍
信息
崔思梅
地理
戴西岳
8 综合实践
乔艳艳
美术
马雁
心理健康
李玫
体育
苗振宇
星期四 上午 1 语文
张琼
语文
邓艳萍
历史
李习易
数学
王雪
2 数学
许威伟
地理
戴西岳
英语
丁春玲
英语
高瑶
3 英语
丁春玲
数学
王雪
数学
许威伟
语文
王文莎
4 体育
苗振宇
英语
高瑶
阅读
邓艳萍
物理
许彬
下午 5 信息
崔思梅
体育
苗振宇
数学
许威伟
数学
王雪
6 数学
许威伟
数学
王雪
物理
许彬
信息
崔思梅
7 物理
许彬
阅读
邓艳萍
语文
王文莎
综合实践
乔艳艳
8 美术
马雁
生物
李晓曼
语文
王文莎
阅读
邓艳萍
星期五 上午 1 语文
张琼
数学
王雪
语文
王文莎
英语
高瑶
2 英语
丁春玲
政治
张毅
数学
许威伟
数学
王雪
3 地理
戴西岳
英语
高瑶
英语
丁春玲
语文
王文莎
4 数学
许威伟
语文
邓艳萍
地理
戴西岳
政治
张毅
下午 5 历史
李习易
信息
崔思梅
体育
苗振宇
生物
李晓曼
6 年级会 年级会 年级会 年级会
7 政治
张毅
物理
许彬
生物
李晓曼
心理健康
李玫
8 心理健康
李玫
综合实践
乔艳艳
美术
马雁
音乐
王治

 
     
 

时间
初三1班 初三2班 初三3班 初三4班
星期一 上午 1 政治
史林
英语
张露
物理
刘美兰
英语
刘炼炼
2 英语
张露
语文
孙莉莉
语文
余品萌
数学
林林
3 语文
余品萌
数学
杨孟
数学
林林
物理
刘美兰
4 数学
杨孟
物理
乔艳艳
英语
刘炼炼
语文
马伟
下午 5 英语
张露
政治
史林
体育
吴航
历史
曹晨光
6 历史
曹晨光
英语
张露
化学
宋继英
体育
吴航
7 物理
刘美兰
体育
吴航
政治
史林
化学
宋继英
8        
星期二 上午 1 化学
宋继英
英语
张露
数学
林林
语文
马伟
2 英语
张露
数学
杨孟
英语
刘炼炼
数学
林林
3 数学
杨孟
语文
孙莉莉
语文
余品萌
英语
刘炼炼
4 体育
吴航
物理
乔艳艳
物理
刘美兰
化学
宋继英
下午 5 语文
余品萌
体育
吴航
英语
刘炼炼
政治
史林
6 语文
余品萌
政治
史林
历史
曹晨光
英语
刘炼炼
7 物理
刘美兰
历史
曹晨光
政治
史林
体育
吴航
8 历史
曹晨光
化学
周瑞
化学
宋继英
物理
刘美兰
星期三 上午 1 化学
宋继英
物理
乔艳艳
历史
曹晨光
英语
刘炼炼
2 语文
余品萌
化学
周瑞
英语
刘炼炼
化学
宋继英
3 数学
杨孟
英语
张露
体育
吴航
数学
林林
4 英语
张露
数学
杨孟
数学
林林
历史
曹晨光
下午 5 体育
吴航
语文
孙莉莉
语文
余品萌
语文
马伟
6 物理
刘美兰
语文
孙莉莉
语文
余品萌
语文
马伟
7 政治
史林
历史
曹晨光
物理
刘美兰
体育
吴航
8        
星期四 上午 1 数学
杨孟
历史
曹晨光
英语
刘炼炼
数学
林林
2 语文
余品萌
英语
张露
数学
林林
英语
刘炼炼
3 历史
曹晨光
数学
杨孟
语文
余品萌
语文
马伟
4 英语
张露
语文
孙莉莉
化学
宋继英
政治
史林
下午 5 数学
杨孟
化学
周瑞
数学
林林
物理
刘美兰
6 体育
吴航
数学
杨孟
物理
刘美兰
数学
林林
7 化学
宋继英
体育
吴航
政治
史林
历史
曹晨光
8        
星期五 上午 1 数学
杨孟
语文
孙莉莉
化学
宋继英
语文
马伟
2 英语
张露
数学
杨孟
语文
余品萌
政治
史林
3 物理
刘美兰
英语
张露
数学
林林
英语
刘炼炼
4 语文
余品萌
物理
乔艳艳
英语
刘炼炼
数学
林林
下午 5 化学
宋继英
政治
史林
体育
吴航
物理
刘美兰
6 政治
史林
化学
周瑞
历史
曹晨光
化学
宋继英
7 年级会 年级会 年级会 年级会
8        

 
     
 

时间
高一1班 高一2班 高一3班 高一4班 高一5班 高一6班 高一7班 高一8班
星期一 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
语文
张政全
地理
王文勇
英语
高媛
语文
李莉
数学
常丽雅
语文
刘峰
2 语文
张政全
语文
李莉
化学
陈宁
英语
陈燕
语文
张聪
数学
赵苏
语文
刘峰
英语
史光辉
3 化学
周瑞
数学
吴清玉
英语
陈文芳
数学
闫洪振
数学
赵苏
英语
高媛
英语
史光辉
数学
徐晓冲
4 数学
吴清玉
化学
周瑞
数学
单维丽
语文
王兴秋
化学
陈宁
音乐
沈琳
物理
王红艳
历史
卜铎
下午 5 体育
杨雪玲
地理
王文勇
美术
武猛子
物理
王铁汉
生物
蔺凯
信息
张业蕾
音乐
沈琳
化学
刘洪珍
6 美术
武猛子
生物
蔺凯
音乐
沈琳
历史
卜铎
物理
王铁汉
地理
王文勇
化学
刘洪珍
生物
宋丽丽
7 物理
朱继侠
物理
王铁汉
物理
王红艳
音乐
沈琳
政治
张培培
体育
杨雪玲
地理
郑长伟
体育
周妍
8                
星期二 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
闫洪振
地理
王文勇
英语
高媛
数学
常丽雅
语文
刘峰
2 数学
吴清玉
语文
李莉
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
化学
陈宁
政治
张培培
数学
徐晓冲
3 物理
朱继侠
化学
周瑞
英语
陈文芳
政治
张培培
数学
赵苏
生物
蔺凯
生物
宋丽丽
英语
史光辉
4 语文
张政全
数学
吴清玉
体育
杨雪玲
生物
蔺凯
历史
张清明
数学
赵苏
英语
史光辉
物理
王红艳
下午 5 地理
王文勇
历史
卜铎
英语
陈文芳
美术
马雁
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
体育
周妍
6 历史
卜铎
英语
陈文芳
地理
王文勇
语文
王兴秋
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
英语
史光辉
7 化学
周瑞
地理
王文勇
物理
王红艳
语文
王兴秋
音乐
沈琳
历史
张清明
英语
史光辉
政治
张培培
8 音乐
沈琳
政治
张培培
生物
蔺凯
化学
陈宁
信息
张业蕾
物理
王铁汉
历史
卜铎
美术
马雁
星期三 上午 1 生物
蔺凯
英语
陈文芳
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
语文
李莉
生物
宋丽丽
地理
郑长伟
2 英语
陈燕
物理
王铁汉
语文
张政全
数学
闫洪振
语文
张聪
数学
赵苏
数学
常丽雅
物理
王红艳
3 信息
张业蕾
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王兴秋
数学
赵苏
英语
高媛
语文
刘峰
英语
史光辉
4 数学
吴清玉
生物
蔺凯
数学
单维丽
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
英语
史光辉
数学
徐晓冲
下午 5 语文
张政全
语文
李莉
历史
卜铎
英语
陈燕
地理
王文勇
英语
高媛
美术
武猛子
语文
刘峰
6 语文
张政全
语文
李莉
地理
王文勇
历史
卜铎
英语
高媛
化学
陈宁
政治
张培培
语文
刘峰
7 英语
陈燕
化学
周瑞
政治
袁春兰
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
化学
刘洪珍
政治
张培培
8 政治
袁春兰
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
生物
蔺凯
物理
王红艳
化学
刘洪珍
星期四 上午 1 数学
吴清玉
语文
李莉
英语
陈文芳
英语
陈燕
语文
张聪
英语
高媛
语文
刘峰
英语
史光辉
2 地理
王文勇
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
闫洪振
数学
赵苏
语文
李莉
英语
史光辉
数学
徐晓冲
3 语文
张政全
数学
吴清玉
生物
蔺凯
地理
王文勇
化学
陈宁
数学
赵苏
数学
常丽雅
生物
宋丽丽
4 英语
陈燕
物理
王铁汉
语文
张政全
语文
王兴秋
英语
高媛
体育
杨雪玲
信息
张业蕾
语文
刘峰
下午 5 数学
吴清玉
音乐
沈琳
数学
单维丽
数学
闫洪振
数学
赵苏
化学
陈宁
化学
刘洪珍
数学
徐晓冲
6 化学
周瑞
体育
杨雪玲
物理
王红艳
生物
蔺凯
物理
王铁汉
数学
赵苏
体育
周妍
化学
刘洪珍
7 生物
蔺凯
数学
吴清玉
历史
卜铎
信息
张业蕾
体育
杨雪玲
地理
王文勇
数学
常丽雅
音乐
沈琳
8 社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
星期五 上午 1 数学
吴清玉
语文
李莉
语文
张政全
数学
闫洪振
语文
张聪
英语
高媛
英语
史光辉
语文
刘峰
2 语文
张政全
数学
吴清玉
英语
陈文芳
英语
陈燕
数学
赵苏
语文
李莉
地理
郑长伟
英语
史光辉
3 英语
陈燕
历史
卜铎
数学
单维丽
语文
王兴秋
英语
高媛
数学
赵苏
语文
刘峰
地理
郑长伟
4 政治
袁春兰
英语
陈文芳
信息
张业蕾
化学
陈宁
体育
杨雪玲
政治
张培培
数学
常丽雅
数学
徐晓冲
下午 5 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
6 物理
朱继侠
政治
张培培
化学
陈宁
体育
杨雪玲
美术
武猛子
美术
马雁
历史
卜铎
物理
王红艳
7 历史
卜铎
美术
马雁
体育
杨雪玲
物理
王铁汉
生物
蔺凯
历史
张清明
体育
周妍
信息
张业蕾
8 体育
杨雪玲
信息
张业蕾
政治
袁春兰
政治
张培培
历史
张清明
物理
王铁汉
物理
王红艳
历史
卜铎

 
     
 

时间
高二1班 高二2班 高二3班 高二4班 高二5班 高二6班 高二7班 高二8班
星期一 上午 1 语文
王建军
语文
吴瑾
数学
梁龙云
物理
赵秀娥
政治
史冬平
英语
张和梅
生物
常德超
语文
滕文明
2 地理
王晓梅
数学
蒋雪
化学
郑彩虹
历史
刘欣
语文
王敏
信息
顾开基
地理
周营营
英语
朱慧
3 化学
郑彩虹
英语
张和梅
数学
梁龙云
英语
孙亚丽
生物
常德超
语文
王建军
信息
顾开基
4 数学
蒋雪
政治
史冬平
语文
滕文明
化学
张丽丽
体育
刘长军
政治
袁春兰
信息
顾开基
数学
刘建华
下午 5 物理
赵秀娥
物理
杜涛
体育
刘长军

日语
信息
段波
数学
杨军
英语
孙亚丽
历史
孙咏梅
6 政治
史冬平
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
信息
段波
历史
孙咏梅
语文
赵传斌
化学
张丽丽
物理
杜涛
7
日语
化学
郑彩虹
信息
段波
语文
赵传斌
数学
刘建华
历史
孙咏梅
数学
杨军
地理
王晓梅
8                
星期二 上午 1 语文
王建军
数学
蒋雪
语文
滕文明
数学
梁龙云
语文
王敏
语文
赵传斌
英语
孙亚丽
数学
刘建华
2 数学
蒋雪
语文
吴瑾
信息
段波
语文
赵传斌
数学
刘建华
数学
杨军
地理
周营营
化学
张丽丽
3 政治
史冬平
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
生物
赵洪梅
信息
段波
化学
张丽丽
数学
杨军
物理
杜涛
4 化学
郑彩虹
英语
张和梅
信息
段波
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
王建军
英语
朱慧
下午 5
日语
政治
史冬平
政治
袁春兰
体育
刘长军
英语
孙亚丽
自习 历史
刘欣
历史
孙咏梅
6 自习 体育
苗振宇
地理
周营营

日语
化学
郑彩虹
英语
张和梅
体育
刘长军
语文
滕文明
7 地理
王晓梅
信息
卜囡
自习 化学
张丽丽
政治
史冬平
生物
常德超
政治
袁春兰
体育
刘长军
8 信息
卜囡
自习 化学
郑彩虹
政治
史冬平
物理
杜涛
自习 自习 生物
常德超
星期三 上午 1 语文
王建军
语文
吴瑾
数学
梁龙云
历史
刘欣
数学
刘建华
地理
周营营
数学
杨军
英语
朱慧
2 语文
王建军
英语
张和梅
地理
王晓梅
化学
郑彩虹
信息
顾开基
英语
孙亚丽
化学
张丽丽
3 化学
郑彩虹
数学
蒋雪
政治
袁春兰
化学
张丽丽
英语
孙亚丽
数学
杨军
信息
顾开基
数学
刘建华
4 数学
蒋雪
体育
苗振宇
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
语文
王敏
英语
张和梅
语文
王建军
信息
顾开基
下午 5 信息
卜囡
地理
王晓梅
物理
赵秀娥

日语
历史
孙咏梅
体育
刘长军
物理
杜涛
语文
滕文明
6 物理
赵秀娥
信息
卜囡
体育
刘长军
语文
赵传斌
生物
赵洪梅
历史
孙咏梅
政治
袁春兰
物理
杜涛
7
日语
化学
郑彩虹
语文
滕文明
生物
赵洪梅
政治
史冬平
语文
赵传斌
历史
刘欣
地理
王晓梅
8 自习 物理
杜涛
地理
周营营
体育
刘长军
自习 物理
赵秀娥
化学
张丽丽
政治
史冬平
星期四 上午 1
日语
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
赵传斌
英语
孙亚丽
地理
周营营
语文
王建军
英语
朱慧
2 物理
赵秀娥
英语
张和梅
信息
段波
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
语文
王建军
语文
滕文明
3 语文
王建军
化学
郑彩虹
信息
段波
政治
史冬平
语文
王敏
数学
杨军
英语
孙亚丽
物理
杜涛
4 地理
王晓梅
语文
吴瑾
语文
滕文明

日语
信息
段波
英语
张和梅
数学
杨军
体育
刘长军
下午 5 数学
蒋雪
物理
杜涛
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
数学
刘建华
生物
常德超
体育
刘长军
信息
顾开基
6 化学
郑彩虹
数学
蒋雪
数学
梁龙云
物理
赵秀娥
体育
刘长军
信息
顾开基
化学
张丽丽
生物
常德超
7 体育
苗振宇
自习 自习 生物
赵洪梅
物理
杜涛
政治
袁春兰
信息
顾开基
数学
刘建华
8 自习 自习 自习 历史
刘欣
生物
赵洪梅
体育
刘长军
政治
袁春兰
化学
张丽丽
星期五 上午 1 数学
蒋雪
语文
吴瑾
地理
周营营
政治
史冬平
语文
王敏
数学
杨军
生物
常德超
数学
刘建华
2 物理
赵秀娥
数学
蒋雪
语文
滕文明
数学
梁龙云
地理
王晓梅
化学
张丽丽
地理
周营营
生物
常德超
3 信息
卜囡
英语
张和梅
语文
赵传斌
数学
刘建华
政治
袁春兰
物理
杜涛
化学
张丽丽
4
日语
信息
卜囡
数学
梁龙云
化学
张丽丽
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
数学
杨军
英语
朱慧
下午 5 政治
史冬平
物理
杜涛
物理
赵秀娥
自习 英语
孙亚丽
历史
孙咏梅
历史
刘欣
语文
滕文明
6 体育
苗振宇
政治
史冬平
政治
袁春兰

日语
历史
孙咏梅
英语
张和梅
英语
孙亚丽
地理
王晓梅
7 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
8 自习 自习 自习 地理
王晓梅
生物
赵洪梅
地理
周营营
化学
张丽丽
政治
史冬平

 
     
 

时间
高三1班 高三2班 高三3班 高三4班 高三5班 高三6班 高三7班 高三8班
    早自习 语文
王瑞
英语
褚衍州
           
星期一 上午 1 数学
吕梅葆
语文
王瑞
语文
杨晓萌
数学
任红娟
物理/历史
韩禹/刘欣
数学
袁剑
语文
王志慧
英语
陈洁
2 英语
褚衍州
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
语文
杨晓萌
数学
王敬远
英语
陈洁
语文
王志慧
语文
张新新
3     数学
任红娟
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
物理
韩禹
数学
王敬远
数学
安阳
4     数学
任红娟
语文
杨晓萌
化学/地理
张勇/周营营
语文
张新新
体育
周妍
数学
安阳
下午 5     英语
仲丽娟
  物理/历史
韩禹/刘欣
生物
赵洪梅
英语
司倩倩
体育
周妍
6         语文
王志慧
体育
周妍
英语
司倩倩
语文
张新新
7         语文
王志慧
生物
赵洪梅
   
8                
    早自习 数学
吕梅葆
英语
褚衍州
           
星期二 上午 1 英语
褚衍州
语文
王瑞
语文
杨晓萌
数学
任红娟
数学
王敬远
英语
陈洁
语文
王志慧
语文
张新新
2 语文
王瑞
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
数学
任红娟
数学
王敬远
数学
袁剑
语文
王志慧
英语
陈洁
3     语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
语文
王志慧
数学
袁剑
英语
司倩倩
英语
陈洁
4     数学
任红娟
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
语文
张新新
数学
王敬远
数学
安阳
下午 5       语文
杨晓萌
语文
王志慧
英语
陈洁
   
6         英语
司倩倩
体育
周妍
   
7         化学/地理
张勇/周营营
物理
韩禹
   
8         化学/地理
张勇/周营营
物理
韩禹
   
    早自习 数学
吕梅葆
语文
王瑞
           
星期三 上午 1 语文
王瑞
英语
褚衍州
语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
数学
王敬远
数学
袁剑
语文
王志慧
英语
陈洁
2 英语
褚衍州
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
数学
任红娟
语文
王志慧
英语
陈洁
英语
司倩倩
数学
安阳
3     数学
任红娟
语文
杨晓萌
英语
司倩倩
英语
陈洁
数学
王敬远
数学
安阳
4     数学
任红娟
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
生物
赵洪梅
数学
王敬远
体育
周妍
下午 5         物理/历史
韩禹/刘欣
语文
张新新
   
6         化学/地理
张勇/周营营
语文
张新新
   
7         体育
周妍
物理
韩禹
   
8                
    早自习 语文
王瑞
数学
吕梅葆
           
星期四 上午 1 英语
褚衍州
语文
王瑞
语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
英语
陈洁
数学
王敬远
语文
张新新
2 数学
吕梅葆
英语
褚衍州
语文
杨晓萌
数学
任红娟
物理/历史
韩禹/刘欣
数学
袁剑
英语
司倩倩
语文
张新新
3     英语
仲丽娟
数学
任红娟
语文
王志慧
语文
张新新
数学
王敬远
英语
陈洁
4     数学
任红娟
语文
杨晓萌
物理/历史
韩禹/刘欣
语文
张新新
语文
王志慧
英语
陈洁
下午 5         数学
王敬远
数学
袁剑
体育
周妍
数学
安阳
6         数学
王敬远
生物
赵洪梅
   
7         化学/地理
张勇/周营营
物理
韩禹
   
8                
    早自习 语文
王瑞
英语
褚衍州
           
星期五 上午 1 数学
吕梅葆
语文
王瑞
数学
任红娟
语文
杨晓萌
数学
王敬远
数学
袁剑
英语
司倩倩
语文
张新新
2 英语
褚衍州
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
语文
杨晓萌
英语
司倩倩
英语
陈洁
数学
王敬远
语文
张新新
3     英语
仲丽娟
数学
任红娟
物理/历史
韩禹/刘欣
语文
张新新
语文
王志慧
数学
安阳
4     语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
语文
王志慧
物理
韩禹
英语
司倩倩
英语
陈洁
下午 5         体育
周妍
生物
赵洪梅
   
6 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
7         化学/地理
张勇/周营营
生物
赵洪梅
   
8                

下一条:16-17下课表(4.10执行)

关闭

最新发布

Copyright © 2007-2008 by Xuzhou Wangjie Middle School http://www.gzzhaoyun.com All Rights Reserverd.

信箱:xzsdb@126.com 地址:徐州市铜山路73号 邮编:221004 苏ICP备10012651号  管理入口

课程管理
17-18上课表
2017-08-31 |  | []

 
     
 

时间
初一1班 初一2班 初一3班 初一4班
星期一 上午 1 数学
陈艳
英语
车萍
英语
王淼
语文
胡松
2 生物
郭兆峰
数学
陈艳
语文
胡松
数学
刘海侠
3 英语
周媛媛
语文
毛琳
数学
刘海侠
生物
李晓曼
4 语文
毛琳
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
英语
王淼
下午 5 政治
张毅
地理
戴西岳
历史
孟虎
政治
李志军
6 信息
崔思梅
政治
张毅
政治
李志军
历史
孟虎
7 心理健康
单维丽
信息
崔思梅
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
8        
星期二 上午 1 语文
毛琳
历史
孟虎
语文
胡松
英语
王淼
2 英语
周媛媛
英语
车萍
英语
王淼
历史
孟虎
3 数学
陈艳
语文
毛琳
信息
卜囡
数学
刘海侠
4 地理
戴西岳
数学
陈艳
数学
刘海侠
语文
胡松
下午 5 历史
李习易
英语
车萍
音乐
沈琳
英语
王淼
6 英语
周媛媛
体育
孟京宁
英语
王淼
地理
郑长伟
7 阅读
刘洁茹
综合实践
乔艳艳
地理
郑长伟
信息
崔思梅
8 社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
星期三 上午 1 语文
毛琳
数学
陈艳
数学
刘海侠
英语
王淼
2 数学
陈艳
英语
车萍
语文
胡松
数学
刘海侠
3 生物
郭兆峰
生物
宋丽丽
英语
王淼
地理
郑长伟
4 英语
周媛媛
地理
戴西岳
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
下午 5 体育
孟京宁
语文
毛琳
阅读
刘洁茹
语文
胡松
6 音乐
沈琳
语文
毛琳
体育
孟京宁
语文
胡松
7 政治
张毅
音乐
沈琳
地理
郑长伟
心理健康
单维丽
8 国防教学(单)
刘玉林
国防教学(双)
刘玉林
美术
武猛子
音乐
沈琳
星期四 上午 1 数学
陈艳
语文
毛琳
英语
王淼
语文
胡松
2 历史
李习易
数学
陈艳
历史
孟虎
数学
刘海侠
3 地理
戴西岳
历史
孟虎
数学
刘海侠
政治
李志军
4 英语
周媛媛
英语
车萍
政治
李志军
英语
王淼
下午 5 数学
陈艳
体育
孟京宁
数学
刘海侠
生物
李晓曼
6 体育
孟京宁
数学
陈艳
综合实践
乔艳艳
数学
刘海侠
7 语文
毛琳
阅读
刘洁茹
语文
胡松
美术
武猛子
8 语文
毛琳
心理健康
单维丽
语文
胡松
体育
孟京宁
星期五 上午 1 生物
郭兆峰
英语
车萍
生物
宋丽丽
生物
李晓曼
2 英语
周媛媛
数学
陈艳
语文
胡松
数学
刘海侠
3 语文
毛琳
政治
张毅
数学
刘海侠
英语
王淼
4 数学
陈艳
语文
毛琳
英语
王淼
语文
胡松
下午 5 年级会 年级会 年级会 年级会
6 综合实践
乔艳艳
体育
孟京宁
心理健康
单维丽
阅读
刘洁茹
7 美术
武猛子
生物
宋丽丽
体育
孟京宁
综合实践
乔艳艳
8 体育
孟京宁
美术
武猛子
国防教学(单)
刘玉林
国防教学(双)
刘玉林

 
     
 

时间
初二1班 初二2班 初二3班 初二4班
星期一 上午 1 数学
许威伟
语文
邓艳萍
历史
李习易
语文
王文莎
2 物理
许彬
数学
王雪
数学
许威伟
地理
戴西岳
3 语文
张琼
地理
戴西岳
英语
丁春玲
英语
高瑶
4 英语
丁春玲
英语
高瑶
语文
王文莎
数学
王雪
下午 5 生物
李晓曼
体育
苗振宇
物理
许彬
历史
李习易
6 地理
戴西岳
历史
李习易
生物
李晓曼
体育
苗振宇
7 阅读
邓艳萍
物理
许彬
体育
苗振宇
美术
马雁
8        
星期二 上午 1 历史
李习易
数学
王雪
数学
许威伟
物理
许彬
2 语文
张琼
政治
张毅
英语
丁春玲
英语
高瑶
3 英语
丁春玲
英语
高瑶
音乐
王治
语文
王文莎
4 数学
许威伟
语文
邓艳萍
语文
王文莎
数学
王雪
下午 5 英语
丁春玲
心理健康
李玫
政治
张毅
英语
高瑶
6 音乐
王治
历史
李习易
英语
丁春玲
政治
张毅
7 体育
苗振宇
英语
高瑶
物理
许彬
生物
李晓曼
8 社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
星期三 上午 1 数学
许威伟
英语
高瑶
语文
王文莎
数学
王雪
2 英语
丁春玲
物理
许彬
数学
许威伟
英语
高瑶
3 政治
张毅
数学
王雪
地理
戴西岳
物理
许彬
4 物理
许彬
生物
李晓曼
英语
丁春玲
历史
李习易
下午 5 语文
张琼
音乐
王治
政治
张毅
语文
王文莎
6 语文
张琼
语文
邓艳萍
综合实践
乔艳艳
语文
王文莎
7 生物
李晓曼
语文
邓艳萍
信息
崔思梅
地理
戴西岳
8 综合实践
乔艳艳
美术
马雁
心理健康
李玫
体育
苗振宇
星期四 上午 1 语文
张琼
语文
邓艳萍
历史
李习易
数学
王雪
2 数学
许威伟
地理
戴西岳
英语
丁春玲
英语
高瑶
3 英语
丁春玲
数学
王雪
数学
许威伟
语文
王文莎
4 体育
苗振宇
英语
高瑶
阅读
邓艳萍
物理
许彬
下午 5 信息
崔思梅
体育
苗振宇
数学
许威伟
数学
王雪
6 数学
许威伟
数学
王雪
物理
许彬
信息
崔思梅
7 物理
许彬
阅读
邓艳萍
语文
王文莎
综合实践
乔艳艳
8 美术
马雁
生物
李晓曼
语文
王文莎
阅读
邓艳萍
星期五 上午 1 语文
张琼
数学
王雪
语文
王文莎
英语
高瑶
2 英语
丁春玲
政治
张毅
数学
许威伟
数学
王雪
3 地理
戴西岳
英语
高瑶
英语
丁春玲
语文
王文莎
4 数学
许威伟
语文
邓艳萍
地理
戴西岳
政治
张毅
下午 5 历史
李习易
信息
崔思梅
体育
苗振宇
生物
李晓曼
6 年级会 年级会 年级会 年级会
7 政治
张毅
物理
许彬
生物
李晓曼
心理健康
李玫
8 心理健康
李玫
综合实践
乔艳艳
美术
马雁
音乐
王治

 
     
 

时间
初三1班 初三2班 初三3班 初三4班
星期一 上午 1 政治
史林
英语
张露
物理
刘美兰
英语
刘炼炼
2 英语
张露
语文
孙莉莉
语文
余品萌
数学
林林
3 语文
余品萌
数学
杨孟
数学
林林
物理
刘美兰
4 数学
杨孟
物理
乔艳艳
英语
刘炼炼
语文
马伟
下午 5 英语
张露
政治
史林
体育
吴航
历史
曹晨光
6 历史
曹晨光
英语
张露
化学
宋继英
体育
吴航
7 物理
刘美兰
体育
吴航
政治
史林
化学
宋继英
8        
星期二 上午 1 化学
宋继英
英语
张露
数学
林林
语文
马伟
2 英语
张露
数学
杨孟
英语
刘炼炼
数学
林林
3 数学
杨孟
语文
孙莉莉
语文
余品萌
英语
刘炼炼
4 体育
吴航
物理
乔艳艳
物理
刘美兰
化学
宋继英
下午 5 语文
余品萌
体育
吴航
英语
刘炼炼
政治
史林
6 语文
余品萌
政治
史林
历史
曹晨光
英语
刘炼炼
7 物理
刘美兰
历史
曹晨光
政治
史林
体育
吴航
8 历史
曹晨光
化学
周瑞
化学
宋继英
物理
刘美兰
星期三 上午 1 化学
宋继英
物理
乔艳艳
历史
曹晨光
英语
刘炼炼
2 语文
余品萌
化学
周瑞
英语
刘炼炼
化学
宋继英
3 数学
杨孟
英语
张露
体育
吴航
数学
林林
4 英语
张露
数学
杨孟
数学
林林
历史
曹晨光
下午 5 体育
吴航
语文
孙莉莉
语文
余品萌
语文
马伟
6 物理
刘美兰
语文
孙莉莉
语文
余品萌
语文
马伟
7 政治
史林
历史
曹晨光
物理
刘美兰
体育
吴航
8        
星期四 上午 1 数学
杨孟
历史
曹晨光
英语
刘炼炼
数学
林林
2 语文
余品萌
英语
张露
数学
林林
英语
刘炼炼
3 历史
曹晨光
数学
杨孟
语文
余品萌
语文
马伟
4 英语
张露
语文
孙莉莉
化学
宋继英
政治
史林
下午 5 数学
杨孟
化学
周瑞
数学
林林
物理
刘美兰
6 体育
吴航
数学
杨孟
物理
刘美兰
数学
林林
7 化学
宋继英
体育
吴航
政治
史林
历史
曹晨光
8        
星期五 上午 1 数学
杨孟
语文
孙莉莉
化学
宋继英
语文
马伟
2 英语
张露
数学
杨孟
语文
余品萌
政治
史林
3 物理
刘美兰
英语
张露
数学
林林
英语
刘炼炼
4 语文
余品萌
物理
乔艳艳
英语
刘炼炼
数学
林林
下午 5 化学
宋继英
政治
史林
体育
吴航
物理
刘美兰
6 政治
史林
化学
周瑞
历史
曹晨光
化学
宋继英
7 年级会 年级会 年级会 年级会
8        

 
     
 

时间
高一1班 高一2班 高一3班 高一4班 高一5班 高一6班 高一7班 高一8班
星期一 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
语文
张政全
地理
王文勇
英语
高媛
语文
李莉
数学
常丽雅
语文
刘峰
2 语文
张政全
语文
李莉
化学
陈宁
英语
陈燕
语文
张聪
数学
赵苏
语文
刘峰
英语
史光辉
3 化学
周瑞
数学
吴清玉
英语
陈文芳
数学
闫洪振
数学
赵苏
英语
高媛
英语
史光辉
数学
徐晓冲
4 数学
吴清玉
化学
周瑞
数学
单维丽
语文
王兴秋
化学
陈宁
音乐
沈琳
物理
王红艳
历史
卜铎
下午 5 体育
杨雪玲
地理
王文勇
美术
武猛子
物理
王铁汉
生物
蔺凯
信息
张业蕾
音乐
沈琳
化学
刘洪珍
6 美术
武猛子
生物
蔺凯
音乐
沈琳
历史
卜铎
物理
王铁汉
地理
王文勇
化学
刘洪珍
生物
宋丽丽
7 物理
朱继侠
物理
王铁汉
物理
王红艳
音乐
沈琳
政治
张培培
体育
杨雪玲
地理
郑长伟
体育
周妍
8                
星期二 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
闫洪振
地理
王文勇
英语
高媛
数学
常丽雅
语文
刘峰
2 数学
吴清玉
语文
李莉
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
化学
陈宁
政治
张培培
数学
徐晓冲
3 物理
朱继侠
化学
周瑞
英语
陈文芳
政治
张培培
数学
赵苏
生物
蔺凯
生物
宋丽丽
英语
史光辉
4 语文
张政全
数学
吴清玉
体育
杨雪玲
生物
蔺凯
历史
张清明
数学
赵苏
英语
史光辉
物理
王红艳
下午 5 地理
王文勇
历史
卜铎
英语
陈文芳
美术
马雁
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
体育
周妍
6 历史
卜铎
英语
陈文芳
地理
王文勇
语文
王兴秋
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
英语
史光辉
7 化学
周瑞
地理
王文勇
物理
王红艳
语文
王兴秋
音乐
沈琳
历史
张清明
英语
史光辉
政治
张培培
8 音乐
沈琳
政治
张培培
生物
蔺凯
化学
陈宁
信息
张业蕾
物理
王铁汉
历史
卜铎
美术
马雁
星期三 上午 1 生物
蔺凯
英语
陈文芳
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
语文
李莉
生物
宋丽丽
地理
郑长伟
2 英语
陈燕
物理
王铁汉
语文
张政全
数学
闫洪振
语文
张聪
数学
赵苏
数学
常丽雅
物理
王红艳
3 信息
张业蕾
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王兴秋
数学
赵苏
英语
高媛
语文
刘峰
英语
史光辉
4 数学
吴清玉
生物
蔺凯
数学
单维丽
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
英语
史光辉
数学
徐晓冲
下午 5 语文
张政全
语文
李莉
历史
卜铎
英语
陈燕
地理
王文勇
英语
高媛
美术
武猛子
语文
刘峰
6 语文
张政全
语文
李莉
地理
王文勇
历史
卜铎
英语
高媛
化学
陈宁
政治
张培培
语文
刘峰
7 英语
陈燕
化学
周瑞
政治
袁春兰
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
化学
刘洪珍
政治
张培培
8 政治
袁春兰
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
生物
蔺凯
物理
王红艳
化学
刘洪珍
星期四 上午 1 数学
吴清玉
语文
李莉
英语
陈文芳
英语
陈燕
语文
张聪
英语
高媛
语文
刘峰
英语
史光辉
2 地理
王文勇
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
闫洪振
数学
赵苏
语文
李莉
英语
史光辉
数学
徐晓冲
3 语文
张政全
数学
吴清玉
生物
蔺凯
地理
王文勇
化学
陈宁
数学
赵苏
数学
常丽雅
生物
宋丽丽
4 英语
陈燕
物理
王铁汉
语文
张政全
语文
王兴秋
英语
高媛
体育
杨雪玲
信息
张业蕾
语文
刘峰
下午 5 数学
吴清玉
音乐
沈琳
数学
单维丽
数学
闫洪振
数学
赵苏
化学
陈宁
化学
刘洪珍
数学
徐晓冲
6 化学
周瑞
体育
杨雪玲
物理
王红艳
生物
蔺凯
物理
王铁汉
数学
赵苏
体育
周妍
化学
刘洪珍
7 生物
蔺凯
数学
吴清玉
历史
卜铎
信息
张业蕾
体育
杨雪玲
地理
王文勇
数学
常丽雅
音乐
沈琳
8 社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
社团
活动
星期五 上午 1 数学
吴清玉
语文
李莉
语文
张政全
数学
闫洪振
语文
张聪
英语
高媛
英语
史光辉
语文
刘峰
2 语文
张政全
数学
吴清玉
英语
陈文芳
英语
陈燕
数学
赵苏
语文
李莉
地理
郑长伟
英语
史光辉
3 英语
陈燕
历史
卜铎
数学
单维丽
语文
王兴秋
英语
高媛
数学
赵苏
语文
刘峰
地理
郑长伟
4 政治
袁春兰
英语
陈文芳
信息
张业蕾
化学
陈宁
体育
杨雪玲
政治
张培培
数学
常丽雅
数学
徐晓冲
下午 5 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
6 物理
朱继侠
政治
张培培
化学
陈宁
体育
杨雪玲
美术
武猛子
美术
马雁
历史
卜铎
物理
王红艳
7 历史
卜铎
美术
马雁
体育
杨雪玲
物理
王铁汉
生物
蔺凯
历史
张清明
体育
周妍
信息
张业蕾
8 体育
杨雪玲
信息
张业蕾
政治
袁春兰
政治
张培培
历史
张清明
物理
王铁汉
物理
王红艳
历史
卜铎

 
     
 

时间
高二1班 高二2班 高二3班 高二4班 高二5班 高二6班 高二7班 高二8班
星期一 上午 1 语文
王建军
语文
吴瑾
数学
梁龙云
物理
赵秀娥
政治
史冬平
英语
张和梅
生物
常德超
语文
滕文明
2 地理
王晓梅
数学
蒋雪
化学
郑彩虹
历史
刘欣
语文
王敏
信息
顾开基
地理
周营营
英语
朱慧
3 化学
郑彩虹
英语
张和梅
数学
梁龙云
英语
孙亚丽
生物
常德超
语文
王建军
信息
顾开基
4 数学
蒋雪
政治
史冬平
语文
滕文明
化学
张丽丽
体育
刘长军
政治
袁春兰
信息
顾开基
数学
刘建华
下午 5 物理
赵秀娥
物理
杜涛
体育
刘长军

日语
信息
段波
数学
杨军
英语
孙亚丽
历史
孙咏梅
6 政治
史冬平
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
信息
段波
历史
孙咏梅
语文
赵传斌
化学
张丽丽
物理
杜涛
7
日语
化学
郑彩虹
信息
段波
语文
赵传斌
数学
刘建华
历史
孙咏梅
数学
杨军
地理
王晓梅
8                
星期二 上午 1 语文
王建军
数学
蒋雪
语文
滕文明
数学
梁龙云
语文
王敏
语文
赵传斌
英语
孙亚丽
数学
刘建华
2 数学
蒋雪
语文
吴瑾
信息
段波
语文
赵传斌
数学
刘建华
数学
杨军
地理
周营营
化学
张丽丽
3 政治
史冬平
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
生物
赵洪梅
信息
段波
化学
张丽丽
数学
杨军
物理
杜涛
4 化学
郑彩虹
英语
张和梅
信息
段波
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
王建军
英语
朱慧
下午 5
日语
政治
史冬平
政治
袁春兰
体育
刘长军
英语
孙亚丽
自习 历史
刘欣
历史
孙咏梅
6 自习 体育
苗振宇
地理
周营营

日语
化学
郑彩虹
英语
张和梅
体育
刘长军
语文
滕文明
7 地理
王晓梅
信息
卜囡
自习 化学
张丽丽
政治
史冬平
生物
常德超
政治
袁春兰
体育
刘长军
8 信息
卜囡
自习 化学
郑彩虹
政治
史冬平
物理
杜涛
自习 自习 生物
常德超
星期三 上午 1 语文
王建军
语文
吴瑾
数学
梁龙云
历史
刘欣
数学
刘建华
地理
周营营
数学
杨军
英语
朱慧
2 语文
王建军
英语
张和梅
地理
王晓梅
化学
郑彩虹
信息
顾开基
英语
孙亚丽
化学
张丽丽
3 化学
郑彩虹
数学
蒋雪
政治
袁春兰
化学
张丽丽
英语
孙亚丽
数学
杨军
信息
顾开基
数学
刘建华
4 数学
蒋雪
体育
苗振宇
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
语文
王敏
英语
张和梅
语文
王建军
信息
顾开基
下午 5 信息
卜囡
地理
王晓梅
物理
赵秀娥

日语
历史
孙咏梅
体育
刘长军
物理
杜涛
语文
滕文明
6 物理
赵秀娥
信息
卜囡
体育
刘长军
语文
赵传斌
生物
赵洪梅
历史
孙咏梅
政治
袁春兰
物理
杜涛
7
日语
化学
郑彩虹
语文
滕文明
生物
赵洪梅
政治
史冬平
语文
赵传斌
历史
刘欣
地理
王晓梅
8 自习 物理
杜涛
地理
周营营
体育
刘长军
自习 物理
赵秀娥
化学
张丽丽
政治
史冬平
星期四 上午 1
日语
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
赵传斌
英语
孙亚丽
地理
周营营
语文
王建军
英语
朱慧
2 物理
赵秀娥
英语
张和梅
信息
段波
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
语文
王建军
语文
滕文明
3 语文
王建军
化学
郑彩虹
信息
段波
政治
史冬平
语文
王敏
数学
杨军
英语
孙亚丽
物理
杜涛
4 地理
王晓梅
语文
吴瑾
语文
滕文明

日语
信息
段波
英语
张和梅
数学
杨军
体育
刘长军
下午 5 数学
蒋雪
物理
杜涛
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
数学
刘建华
生物
常德超
体育
刘长军
信息
顾开基
6 化学
郑彩虹
数学
蒋雪
数学
梁龙云
物理
赵秀娥
体育
刘长军
信息
顾开基
化学
张丽丽
生物
常德超
7 体育
苗振宇
自习 自习 生物
赵洪梅
物理
杜涛
政治
袁春兰
信息
顾开基
数学
刘建华
8 自习 自习 自习 历史
刘欣
生物
赵洪梅
体育
刘长军
政治
袁春兰
化学
张丽丽
星期五 上午 1 数学
蒋雪
语文
吴瑾
地理
周营营
政治
史冬平
语文
王敏
数学
杨军
生物
常德超
数学
刘建华
2 物理
赵秀娥
数学
蒋雪
语文
滕文明
数学
梁龙云
地理
王晓梅
化学
张丽丽
地理
周营营
生物
常德超
3 信息
卜囡
英语
张和梅
语文
赵传斌
数学
刘建华
政治
袁春兰
物理
杜涛
化学
张丽丽
4
日语
信息
卜囡
数学
梁龙云
化学
张丽丽
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
数学
杨军
英语
朱慧
下午 5 政治
史冬平
物理
杜涛
物理
赵秀娥
自习 英语
孙亚丽
历史
孙咏梅
历史
刘欣
语文
滕文明
6 体育
苗振宇
政治
史冬平
政治
袁春兰

日语
历史
孙咏梅
英语
张和梅
英语
孙亚丽
地理
王晓梅
7 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
8 自习 自习 自习 地理
王晓梅
生物
赵洪梅
地理
周营营
化学
张丽丽
政治
史冬平

 
     
 

时间
高三1班 高三2班 高三3班 高三4班 高三5班 高三6班 高三7班 高三8班
    早自习 语文
王瑞
英语
褚衍州
           
星期一 上午 1 数学
吕梅葆
语文
王瑞
语文
杨晓萌
数学
任红娟
物理/历史
韩禹/刘欣
数学
袁剑
语文
王志慧
英语
陈洁
2 英语
褚衍州
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
语文
杨晓萌
数学
王敬远
英语
陈洁
语文
王志慧
语文
张新新
3     数学
任红娟
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
物理
韩禹
数学
王敬远
数学
安阳
4     数学
任红娟
语文
杨晓萌
化学/地理
张勇/周营营
语文
张新新
体育
周妍
数学
安阳
下午 5     英语
仲丽娟
  物理/历史
韩禹/刘欣
生物
赵洪梅
英语
司倩倩
体育
周妍
6         语文
王志慧
体育
周妍
英语
司倩倩
语文
张新新
7         语文
王志慧
生物
赵洪梅
   
8                
    早自习 数学
吕梅葆
英语
褚衍州
           
星期二 上午 1 英语
褚衍州
语文
王瑞
语文
杨晓萌
数学
任红娟
数学
王敬远
英语
陈洁
语文
王志慧
语文
张新新
2 语文
王瑞
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
数学
任红娟
数学
王敬远
数学
袁剑
语文
王志慧
英语
陈洁
3     语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
语文
王志慧
数学
袁剑
英语
司倩倩
英语
陈洁
4     数学
任红娟
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
语文
张新新
数学
王敬远
数学
安阳
下午 5       语文
杨晓萌
语文
王志慧
英语
陈洁
   
6         英语
司倩倩
体育
周妍
   
7         化学/地理
张勇/周营营
物理
韩禹
   
8         化学/地理
张勇/周营营
物理
韩禹
   
    早自习 数学
吕梅葆
语文
王瑞
           
星期三 上午 1 语文
王瑞
英语
褚衍州
语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
数学
王敬远
数学
袁剑
语文
王志慧
英语
陈洁
2 英语
褚衍州
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
数学
任红娟
语文
王志慧
英语
陈洁
英语
司倩倩
数学
安阳
3     数学
任红娟
语文
杨晓萌
英语
司倩倩
英语
陈洁
数学
王敬远
数学
安阳
4     数学
任红娟
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
生物
赵洪梅
数学
王敬远
体育
周妍
下午 5         物理/历史
韩禹/刘欣
语文
张新新
   
6         化学/地理
张勇/周营营
语文
张新新
   
7         体育
周妍
物理
韩禹
   
8                
    早自习 语文
王瑞
数学
吕梅葆
           
星期四 上午 1 英语
褚衍州
语文
王瑞
语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
英语
司倩倩
英语
陈洁
数学
王敬远
语文
张新新
2 数学
吕梅葆
英语
褚衍州
语文
杨晓萌
数学
任红娟
物理/历史
韩禹/刘欣
数学
袁剑
英语
司倩倩
语文
张新新
3     英语
仲丽娟
数学
任红娟
语文
王志慧
语文
张新新
数学
王敬远
英语
陈洁
4     数学
任红娟
语文
杨晓萌
物理/历史
韩禹/刘欣
语文
张新新
语文
王志慧
英语
陈洁
下午 5         数学
王敬远
数学
袁剑
体育
周妍
数学
安阳
6         数学
王敬远
生物
赵洪梅
   
7         化学/地理
张勇/周营营
物理
韩禹
   
8                
    早自习 语文
王瑞
英语
褚衍州
           
星期五 上午 1 数学
吕梅葆
语文
王瑞
数学
任红娟
语文
杨晓萌
数学
王敬远
数学
袁剑
英语
司倩倩
语文
张新新
2 英语
褚衍州
数学
吕梅葆
英语
仲丽娟
语文
杨晓萌
英语
司倩倩
英语
陈洁
数学
王敬远
语文
张新新
3     英语
仲丽娟
数学
任红娟
物理/历史
韩禹/刘欣
语文
张新新
语文
王志慧
数学
安阳
4     语文
杨晓萌
英语
仲丽娟
语文
王志慧
物理
韩禹
英语
司倩倩
英语
陈洁
下午 5         体育
周妍
生物
赵洪梅
   
6 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
7         化学/地理
张勇/周营营
生物
赵洪梅
   
8                

关闭