当前位置: 首页 >> 部门主页 >> 教务处 >> 教务管理 >> 正文

dafa888黄金版登录2017-2018学年第一学期教师任课安排

发布时间:2017-08-30  |  发文作者:  |  点击数:[]

                                                        dafa888黄金版登录2017-2018学年第一学期教师任课安排
年级 班主任 班级 语文 数学 英语 物理 化学 生物 历史 地理 政治 音乐 美术 体育 信息 阅读展示 综合实践 国防教学 心理健康
初一 陈艳 1班 毛琳 陈艳 周媛媛     郭兆峰 李习易 戴西岳 张毅 沈琳 武猛子 孟京宁 崔思梅 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初一 毛琳 2班 毛琳 陈艳 车萍     宋丽丽 孟虎 戴西岳 张毅 沈琳 武猛子 孟京宁 崔思梅 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初一 卜囡 3班 胡松 刘海侠 王淼     宋丽丽 孟虎 郑长伟 李志军 沈琳 武猛子 孟京宁 卜囡 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初一 李晓曼 4班 胡松 刘海侠 王淼     李晓曼 孟虎 郑长伟 李志军 沈琳 武猛子 孟京宁 崔思梅 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初二 张琼 1班 张琼 许威伟 丁春玲 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初二 王雪 2班 邓艳平 王雪 高瑶 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初二 王文莎 3班 王文莎 许威伟 丁春玲 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初二 李习易 4班 王文莎 王雪 高瑶 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初三 杨孟 1班 余品萌 杨孟 张露 刘美兰 宋继英   曹晨光   史林     吴航          
初三 周瑞 2班 孙莉莉 杨孟 张露 乔艳艳 周瑞   曹晨光   史林     吴航          
初三 余品萌 3班 余品萌 林林 刘炼炼 刘美兰 宋继英   曹晨光   史林     吴航          
初三 林林 4班 马伟 林林 刘炼炼 刘美兰 宋继英   曹晨光   史林     吴航          
高一 张政全(王侯) 1班 张政全 吴清玉 陈燕 朱继侠 周瑞 蔺凯 卜铎 王文勇 袁春兰 沈琳 武猛子 杨雪玲 张业蕾        
高一 吴清玉(王侯) 2班 李莉 吴清玉 陈文芳 王铁汉 周瑞 蔺凯 卜铎 王文勇 张培培 沈琳 马雁 杨雪玲 张业蕾        
高一 王文勇(王杰) 3班 王兴秋 单维丽 陈文芳 王红艳 陈宁 蔺凯 卜铎 王文勇 袁春兰 沈琳 武猛子 杨雪玲 张业蕾        
高一 陈燕(王杰) 4班 张政全 闫洪振 陈燕 王铁汉 陈宁 蔺凯 卜铎 王文勇 张培培 沈琳 马雁 杨雪玲 张业蕾        
高一 蔺凯 5班 张聪 赵苏 高媛 王铁汉 陈宁 蔺凯 张清明 王文勇 张培培 沈琳 武猛子 杨雪玲 张业蕾        
高一 李莉 6班 李莉 赵苏 高媛 王铁汉 陈宁 蔺凯 张清明 王文勇 张培培 沈琳 马雁 杨雪玲 张业蕾        
高一 卜铎 7班 刘峰 常丽雅 史光辉 王红艳 刘洪珍 宋丽丽 卜铎 郑长伟 张培培 沈琳 武猛子 周妍 张业蕾        
高一 张业蕾 8班 刘峰 徐晓冲 史光辉 王红艳 刘洪珍 宋丽丽 卜铎 郑长伟 张培培 沈琳 马雁 周妍 张业蕾        
高二 王建军(音乐) 1班 王建军 蒋雪 (日) 赵秀娥 郑彩虹     王晓梅 史冬平     苗振宇 卜囡        
高二 蒋雪(音乐) 2班 吴瑾 蒋雪 张和梅 杜涛 郑彩虹     王晓梅 史冬平     苗振宇 卜囡        
高二 滕文明(美术) 3班 滕文明 梁龙云 张和梅 赵秀娥 郑彩虹     周营营 袁春兰     刘长军 段波        
高二 梁龙云(物地日) 4班 赵传斌 梁龙云 (日) 赵秀娥 张丽丽 赵洪梅 刘欣 王晓梅 史冬平     刘长军 段波        
高二 孙亚丽(物地) 5班 王敏 刘建华 孙亚丽 杜涛 郑彩虹 赵洪梅 孙咏梅 王晓梅 史冬平     刘长军 段波        
高二 赵秀娥(物化) 6班 赵传斌 杨军 张和梅 赵秀娥 张丽丽 常德超 孙咏梅 周营营 袁春兰     刘长军 顾开基        
高二 杜涛(物生) 7班 王建军 杨军 孙亚丽 杜涛 张丽丽 常德超 刘欣 周营营 袁春兰     刘长军 顾开基        
高二 朱慧(史政) 8班 滕文明 刘建华 朱慧 杜涛 张丽丽 常德超 孙咏梅 王晓梅 史冬平     刘长军 顾开基        
高三 王瑞(美术) 1班 王瑞 吕梅葆 褚衍州                            
高三 褚衍州(美术) 2班 王瑞 吕梅葆 褚衍州                            
高三 任红娟(传媒) 3班 杨晓萌 任红娟 仲丽娟                            
高三 韩禹(传媒) 4班 杨晓萌 任红娟 仲丽娟                            
高三 刘欣(厉地、物化) 5班 王志慧 王敬远 司倩倩 韩禹 张勇   刘欣 周营营       周妍          
高三 张新新(物生) 6班 张新新 袁剑 陈洁 韩禹   赵洪梅           周妍          
高三 司倩倩(单招) 7班 王志慧 王敬远 司倩倩                 周妍          
高三 陈洁(单招) 8班 张新新 安阳 陈洁                 周妍          

下一条:2017--2018学年度第一学期教研组长、备课组长公示

关闭

最新发布

Copyright © 2007-2008 by Xuzhou Wangjie Middle School http://www.gzzhaoyun.com All Rights Reserverd.

信箱:xzsdb@126.com 地址:徐州市铜山路73号 邮编:221004 苏ICP备10012651号  管理入口

教务管理
dafa888黄金版登录2017-2018学年第一学期教师任课安排
2017-08-30 |  | []

                                                        dafa888黄金版登录2017-2018学年第一学期教师任课安排
年级 班主任 班级 语文 数学 英语 物理 化学 生物 历史 地理 政治 音乐 美术 体育 信息 阅读展示 综合实践 国防教学 心理健康
初一 陈艳 1班 毛琳 陈艳 周媛媛     郭兆峰 李习易 戴西岳 张毅 沈琳 武猛子 孟京宁 崔思梅 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初一 毛琳 2班 毛琳 陈艳 车萍     宋丽丽 孟虎 戴西岳 张毅 沈琳 武猛子 孟京宁 崔思梅 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初一 卜囡 3班 胡松 刘海侠 王淼     宋丽丽 孟虎 郑长伟 李志军 沈琳 武猛子 孟京宁 卜囡 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初一 李晓曼 4班 胡松 刘海侠 王淼     李晓曼 孟虎 郑长伟 李志军 沈琳 武猛子 孟京宁 崔思梅 刘洁茹 乔艳艳 刘玉林 单维丽
初二 张琼 1班 张琼 许威伟 丁春玲 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初二 王雪 2班 邓艳平 王雪 高瑶 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初二 王文莎 3班 王文莎 许威伟 丁春玲 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初二 李习易 4班 王文莎 王雪 高瑶 许彬   李晓曼 李习易 戴西岳 张毅 王治 马雁 苗振宇 崔思梅 邓艳平 乔艳艳   李玫
初三 杨孟 1班 余品萌 杨孟 张露 刘美兰 宋继英   曹晨光   史林     吴航          
初三 周瑞 2班 孙莉莉 杨孟 张露 乔艳艳 周瑞   曹晨光   史林     吴航          
初三 余品萌 3班 余品萌 林林 刘炼炼 刘美兰 宋继英   曹晨光   史林     吴航          
初三 林林 4班 马伟 林林 刘炼炼 刘美兰 宋继英   曹晨光   史林     吴航          
高一 张政全(王侯) 1班 张政全 吴清玉 陈燕 朱继侠 周瑞 蔺凯 卜铎 王文勇 袁春兰 沈琳 武猛子 杨雪玲 张业蕾        
高一 吴清玉(王侯) 2班 李莉 吴清玉 陈文芳 王铁汉 周瑞 蔺凯 卜铎 王文勇 张培培 沈琳 马雁 杨雪玲 张业蕾        
高一 王文勇(王杰) 3班 王兴秋 单维丽 陈文芳 王红艳 陈宁 蔺凯 卜铎 王文勇 袁春兰 沈琳 武猛子 杨雪玲 张业蕾        
高一 陈燕(王杰) 4班 张政全 闫洪振 陈燕 王铁汉 陈宁 蔺凯 卜铎 王文勇 张培培 沈琳 马雁 杨雪玲 张业蕾        
高一 蔺凯 5班 张聪 赵苏 高媛 王铁汉 陈宁 蔺凯 张清明 王文勇 张培培 沈琳 武猛子 杨雪玲 张业蕾        
高一 李莉 6班 李莉 赵苏 高媛 王铁汉 陈宁 蔺凯 张清明 王文勇 张培培 沈琳 马雁 杨雪玲 张业蕾        
高一 卜铎 7班 刘峰 常丽雅 史光辉 王红艳 刘洪珍 宋丽丽 卜铎 郑长伟 张培培 沈琳 武猛子 周妍 张业蕾        
高一 张业蕾 8班 刘峰 徐晓冲 史光辉 王红艳 刘洪珍 宋丽丽 卜铎 郑长伟 张培培 沈琳 马雁 周妍 张业蕾        
高二 王建军(音乐) 1班 王建军 蒋雪 (日) 赵秀娥 郑彩虹     王晓梅 史冬平     苗振宇 卜囡        
高二 蒋雪(音乐) 2班 吴瑾 蒋雪 张和梅 杜涛 郑彩虹     王晓梅 史冬平     苗振宇 卜囡        
高二 滕文明(美术) 3班 滕文明 梁龙云 张和梅 赵秀娥 郑彩虹     周营营 袁春兰     刘长军 段波        
高二 梁龙云(物地日) 4班 赵传斌 梁龙云 (日) 赵秀娥 张丽丽 赵洪梅 刘欣 王晓梅 史冬平     刘长军 段波        
高二 孙亚丽(物地) 5班 王敏 刘建华 孙亚丽 杜涛 郑彩虹 赵洪梅 孙咏梅 王晓梅 史冬平     刘长军 段波        
高二 赵秀娥(物化) 6班 赵传斌 杨军 张和梅 赵秀娥 张丽丽 常德超 孙咏梅 周营营 袁春兰     刘长军 顾开基        
高二 杜涛(物生) 7班 王建军 杨军 孙亚丽 杜涛 张丽丽 常德超 刘欣 周营营 袁春兰     刘长军 顾开基        
高二 朱慧(史政) 8班 滕文明 刘建华 朱慧 杜涛 张丽丽 常德超 孙咏梅 王晓梅 史冬平     刘长军 顾开基        
高三 王瑞(美术) 1班 王瑞 吕梅葆 褚衍州                            
高三 褚衍州(美术) 2班 王瑞 吕梅葆 褚衍州                            
高三 任红娟(传媒) 3班 杨晓萌 任红娟 仲丽娟                            
高三 韩禹(传媒) 4班 杨晓萌 任红娟 仲丽娟                            
高三 刘欣(厉地、物化) 5班 王志慧 王敬远 司倩倩 韩禹 张勇   刘欣 周营营       周妍          
高三 张新新(物生) 6班 张新新 袁剑 陈洁 韩禹   赵洪梅           周妍          
高三 司倩倩(单招) 7班 王志慧 王敬远 司倩倩                 周妍          
高三 陈洁(单招) 8班 张新新 安阳 陈洁                 周妍          

关闭